Turn- und Sportverein Uehrde von 1913 e.V.

Fußball, Gymnastik, Stepp-Aerobic und Kinder-Tanzgruppe

Nächste Veranstaltung in Uehrde

13 Feb
Kinderfasching Schweinekasse
Datum 13.02.2021 15:00 - 17:30
13 Feb
Schweineball
Datum 13.02.2021 19:00

Aktuelle Informationen TSV

TT-Ü40

Nächster Termin am: 12.10.2020, 19:00 Uhr
Ort: DGH Uehrde

 Nostalgie-Bilder von der Alten Herren des TSV Uehrde

 

 

  • AlteHerren1980

Alte Herren TSV Uehrde 1980

h.l.: A. Bosse, H. Büto, H. Becker, P. Cirkler, M. Walczak, H-J. Kirschner, G. Oehlmann - v.l.: E-W. Ernst, M. Rhode, M. Gödecke, G. Kirschner, W. Wendt, H. Radtke, J. Bode



 

  • Kreispokalsieger94-95

Ü40 - Kreispokalsieger 1994/95

h.l.: H. Dröge, B. Bertram, B. Korsitzke, H. Becker, P. Köckeritz, A. Bosse, G. Peschke - v.l.: D. Singelmann, M. Böttger, V. Bertram, J. Baum, W. Siegmund



 

  • TSVSportwoche-U40Turnier

Sportwoche Ü40 Turnier





 

  • U40-Pokalendspiel

Pokalendspiel Ü40

h.l.: G. Peschke G. Kirschner, W. Siegmund, H. Dröge, B. Bertram, H. Becker, B. Korsitzke, H. Peschke - v.l.: V. Bertram, D. Singelmann, M. Böttger, J. Baum, P. Köckeritz

 

 



 Nostalgie-Bilder von der 1. Herren des TSV Uehrde

 

  • TSVUehrde1950

TSV Uehrde 1950

h.l.: P.Reinboth, H.Grünhoff, R.Rübesell, W.Oehlmann, H.Wunderling, W.Sieber, R.Siegmund - m.l.: R.Korsitzke, H.Lange, P.Schmidt, W.Büto - v.l.: W.Baran, E.Rautmann, W.Wieczorek



 

  • Umzugsportfest1951

Umzug Sportfest 1951





 

  • 1.Herren1951-52

1. Herren 1951/52

h.l.: H.Radtke, W.Büto, H.Wunderling, G.Büto, G.Oelmann - m.l.: K.Reinboth, H.Grünhoff, A.Köckeritz, P.Schmidt - v.l.: H.Rothe, E.Reinelt, G.Suffner



 

  • SportfestTSVUehrde1954

Sportfest TSV Uehrde 1954

h.l.: H.Lange, K.Reinboth, O.Wiedenbein, G.Büto, K.Wiedenbein, G.Suffner, W.Meyer, H.Wunderling, B.Becker, G.Oehlmann, W.Wiedenbein m.l.: W.Büto, H.Grünhoff, E.Reinelt - v.l.: H. Radtke, S.Weidlich, E.Schwichterber



 

  • TSVUehrde1957

TSV Uehrde 1957

h.l.: A.Köckeritz, H.Köckeritz, H.Radtke, H.Wunderling, K:reinboth, W.Meyer, G.Oehlmann, H.Grabenhorst - m.l.: E.Reinelt, G.Suffner,H.Wunderling - v.l.: H.Büto, G.Büto, K.Wiedenbein



 

  • Pokalsieg

Pokalssieg

Der Vertiebsinspekor der Wolfenbüttler Zeitung, Hermann Lukes, überreicht dem Spielführer der Siegermannschaft Uehrde den Pokal



 

  • Landgemeindepokal1968

Landgemeindepokal 1968 in Semmendstedt

h.l.: Schliephake, Oehlmann, Bertram, Büto, Köckeritz, Müller, Hohle, Fricke, Becker - v.l.: Korsitzke, Peschke, Witt, Wesemann, Büto



 

  • 1.Herren72-73

1. Herren 1972-73

h.l.: Heinz Büto, Herbert Dröge, Alfred Bosse, Peter Köckeritz - m.l.: Bernhard Korsitzke, Volker Bertram, Bernd Fitzner, Wolfhard Siegmund - v.l.: Henning Büto, Jochen Schrader, Joachim Schumacher



 

  • 1.Herren76-77

1. Herren 1976-77

h.l.: Horst Köckeritz, Klaus-Dieter Witt, Jürgen Baum, Karl Brix, Heinz Peschke, Herbert Dröge, Heinz Büto - vl.: Volker Bertram, Willi Bosse, Manfred Büto, Peter Köckeritz, Norbert Müller



 

  • 1.Herren81-82

1. Herren 1981-82

h.l.: Wolfhard Siegmund, Joachim Schumacher, Ulrich Schliephake, Detlef Singelmann, Volker Bertram, Heinz Büto, Jörg Flentje, Horst Köckeritz - v.l.: Axel Hintze, Bernd Wesemann, Michael Wunderling, Andreas Szustak



 

  • 1.Herren82-83

1. Herren 1982-83

h.l.: Wolfhard Siegmund, Günter Peschke, Ulrich Schliephake, Joachim Schumacher, Heinz Peschke, Thomas Kasten, Volker Bertram, Horst Köckeritz - v.l.: Wilfried Fricke, Jörg Flentje, Torsten Hoppe, Peter Köckeritz, Detlef Singelmann, Heinz Büto



 

  • 1.Herren83-84

1. Herren 1983-84

h.l.: Horst Köckeritz, Manfred Büto, Axel Hintze, Wolfhard Siegmund, Joachim Jung, Rolf Heinrich, Carsten Büto, Ulrich Schliephake, Heinz Büto, Günter Peschke - v.l.: Volker Bertram, Detlef Singelmann, Torsten Hoppe, Heinz Peschke, Peter Köckeritz



 

  • 1.Herren84-85

1. Herren 1984-85

h.l.: Axel Hintze, Rolf Heinrich, Wolfhard Siegmund, Heinz Peschke, Ulrich Schliephake, Heinz Büto, Karsten Büto, Kurt Heinrich, Horst Köckeritz - v.l.: Rudolf Wollrab, Peter Köckeritz, Dirk Wunderling, Manfred Büto, Volker Bertram



 

  • 1.Herren85-86

1. Herren 1985-86

h.l.: Wolfhard Siegmund, Bernhard Korsitzke, Volker Bertram, Carsten Büto, Benno Bertram, Ulrich Schliephake, Dirk Wunderling, Heinz Büto, Rolf Heinrich - v.l.: Axel Hintze, Heinz Peschke, Peter Köckeritz, Manfred Büto, Jürgen Baum, Rudolf Wollrab



 

  • 1.Herren87-88

1. Herren 1987-88

h.l.: Detlef Singelmann, Wolfhard Siegmund, Rudolf Wollrab, Peter Weidlich, Sascha Köckeritz, Dirk Wunderling, Peter Köckeritz - v.l.: Bernhard Korsitzke, Jürgen Baum, Manfred Büto, Volker Bertram, Heinz Peschke



 

  • 1.Herren89-90

1. Herren 1989-90

h.l.: Jürgen Baum, Bernd Schwichtenberg, Carsten Büto, Bernhard Korsitzke, Rudolf Wollrab, Jens Probst, Markus Eimecke, Kurt Heinrich, Benno Bertram, Horst Köckeritz, Volker Bertram
v.l.: Sven Flentge, Michael Kirschner, Stefan Kirschner, Manfred Büto, Dirk Wunderling, Sascha Köckeritz

 

  • 1.Herren90-91

1. Herren 1990-91

h.l.: Jürgen Baum, Heinz Peschke, Carsten Büto, Benno Bertram, Peter Weidlich, Bernhard Korsitzke - v.l.: Kurt Heinrich, Rudolf Wollrab, Manfred Büto, Stefan Kirschner, Jürgen Gürtner, Sascha Köckeritz

 

 



Nostalgie-Bilder von der 2. Herren des TSV Uehrde

 

  • 2.Herren72-73

2. Herren 1972-73

h.l.: Norbert Müller, Günter Kirschner, Hanz-Jürgen Kirschner, Willi Bosse - m.l.:Heinz Becker, Alfred Bosse, Wolfgang Fricke, Günter Oehlmann, W.-Rüdiger Grabenhorst, Heinz Peschke, Otto Oehlmann - v.l.:Wilfried Wendt, Klaus-Dieter Witt, Peter Weidlich


 

  • 2.Herren85

2. Herren 1985

h.l.: Norbert Müller, Rüdiger Grabenhorst, Waldemar Jung, Schliephake, Michael Wunderling, Helmut Strauch - v.l.: Peter Weidlich, Joachim Jung, Thorsten Hoppe, Wilfried Wendt, Detlef Singelmann



  • 2.Herrensportwoche

Sportwoche in Hedeper Sieger des Turniers TSV Uehrde

h.l.: Henning Büto, Heinz Büto, Karl Brix, Günter Bremser, Oliver Szustak, Benno Bertram, Joachim Jung, Reiner Witt, Andreas Szustak - v.l.: Rudolf Wollrab, Wilfried Wendt, H Haase, W.-Rüdiger Grabenhorst, Waldemar Jung

  

 



Nostalgie-Bilder von den Jugendmannschaften des TSV Uehrde

 

  • Schuelermannschaft47-48

Schülermannschaft 1947/48

h.l.: H. Rübesell, O. Rautmann, K. Reinboth, H. Radtke, K-H. Grobe - m.l.: G. Ehlers, G. Lange, H. Rothe - v.l.: E. Schwichtenberg, G. Büto, G. Suffner




  • SchuelerTSVUehrde1950

Schüler TSV Uehrde 1950

h.l.: A. Angerstein, G. Suffner, K. Reinboth, H. Wunderling, E. Reinelt - m.l.: G. Ehlers, H. Rothe, W. Steffanie - v.l.: G. Büto, W. Berger, H. Radtke




  • C-D-Jugend1958-59

C/D - Jugend 1958/59

h.l.: Heinz Peschke, Willi Bosse, Bernd Wesemann, Klaus-Dieter Witt, Bernhard Korsitzke, Günter Oehlmann - v.l.: Martin Uhlemann, Friedhold Hohle, Volker Bertram 




  • Kreismeister64-65

Kreismeister C/D-Jugend 1964/65

h.l.: G. Peschke, H. Viedt, H. Büto, B. Korsitzke, P. Köckeritz - v.l.: H-J. Büto, H. Brandes, W. Siegmund, R. Weihe

 

 



Search

Die Nächste

Veranstaltung startet in
Gestartete Veranstaltung:
Kinderfasching Schweinekasse

Sonstiges

Search

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.